В Центре культуры и досуга города Каменка 3 ноября прошел большой праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.
В концерте приняли участие творческие коллективы города и района.
Собравшихся поздравили представители городской и районной администраций и духовенство.
Дата, 4 ноября связана с драматической частью истории, когда русский народ объединился, чтобы спасти свою страну от иностранной оккупации, от внутренних распрей дворян.
Сегодня, как и тогда, 410 лет тому назад, во времена Смутного времени, стоит вопрос защиты суверенитета нашего государства, свободы наших народов.
Сегодня, как и тогда, на заре семнадцатого века, мы должны быть сплочёнными, опираясь на мощь российской Армии и политическую волю лидеров страны.
Сквозь десятилетия и века, несокрушимая мощь российской культуры объединяет поколения, заставляя биться в едином ритме сердца людей самой красивой на свете земли – нашей РОДИНЫ!
Пусть ваши сердца согревает любовь, вера и надежда. Пусть крепнет наша держава и будет счастлив её многонациональный народ.