Положение о проведении городского конкурса поделок «Светлый праздник - Пасха»

Положение о проведении городского конкурса поделок «Светлый праздник — Пасха»

Городской Центр культуры и досуга объявляет о проведении городского конкурса поделок «Светлый праздник — Пасха» среди дошкольных учреждений города Каменка.

Согласовано:                                                                                    Утверждаю:

Начальник Управления                                                                Директор МБУК ЦКД

образования                                                                                      г. Каменка

Каменского района

Коняшкина Е.Н.                                                                           Орешин А.П.

о проведении городского конкурса поделок

«Светлый праздник — Пасха» среди дошкольных учреждений

города Каменка.

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение регулирует порядок организации и проведения конкурса поделок «Светлый праздник — Пасха»; устанавливает требования к его участникам и представляемым на Конкурс материалам; регламентирует порядок представления конкурсных материалов, процедуру и критерии их оценивания; порядок определения победителя, призеров и их награждения.

1.2. Подготовка и проведение Конкурса осуществляется МБУК Центр культуры и досуга города Каменка.

1. Цели и задачи Конкурса

— знакомство детей с основами духовно-нравственных традиций русского народа и традиционного уклада жизни, с особенностями подготовки предметной среды;

развитие творческих способностей воспитанников дошкольных учреждений, содействие совместной деятельности педагогов, детей, родителей;

— воспитание патриотических чувств к традициям русского народа

-развитие творческих умений, необходимых в декоративно-прикладном искусстве;

1. Участники Конкурса

3.1. В Конкурсе принимают участие воспитанники дошкольных учреждений города Каменка.

1. Сроки и порядок проведения Конкурса

Конкурс проводится с 8 апреля 2021 года по 8 мая 2021 года.

Приём работ участников с 08.04.2021 г. по 30.04.2021 г. до 24-00.

Работы принимаются в электронном виде (фото) и отправляются по эл. адресу  kyltyra2017@yandex.ru  с одного электронного адреса (1 Д/С = 1 адрес, во избежание плагиата).  Конкурсанты приносят в Д/С работы, а не фотографии.

Оценивание представленных работ будет осуществляться членами жюри 03.05.2021г, а также посетителями выставки на сайте МБУК Центр культуры и досуга

www.dk-kamenka.ru   с  03.05.2021  по 06.05.2021 до 24-00 путем голосования.

1. Требования к работам

5.1. На Конкурс принимаются поделки, символизирующие праздник Светлой Пасхи. Конкурсные работы могут быть выполнены в любой технике: бумаготворчество, бисероплетение, вышивка, вязание, шитьё, декупаж, лепка из теста и т. д.

5.2. В приложении к каждой работе указываются следующие сведения об участнике Конкурса: название работы, фамилия, имя автора, название дошкольного учреждения с АДРЕСОМ.

1. Критерии оценки поделок

Поделки оцениваются по следующим критериям:

соответствие пасхальной тематике;

оригинальность замысла;

новые способы применения и необычное объединение техник исполнения;

мастерство и сложность работы;

эстетичность и качество исполнения работы.

1. Подведение итогов конкурса

Результаты и награждение победителей будут объявлены после подведения итогов жюри на сайте МБУК Центр культуры и досуга www.dk-kamenka.ru.

Победители награждаются дипломами и призами, участники награждаются электронными грамотами.

Телефон для связи – 8-927-387-21-70 Ольга Савинова

Метки записи: , ,