Положение о городском конкурсе чтецов «Я расскажу вам о войне»

Городской Центр культуры и досуга объявляет о проведении городского конкурса чтецов «Я расскажу вам о войне» среди учебных заведений, посвященном празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Согласовано:                                                                                    Утверждаю:

Начальник Управления                                                                Директор МБУК ЦКД

образования                                                                                      г. Каменка

Каменского района

Коняшкина Е.Н.                                                                             Орешин А.П.

о городском конкурсе чтецов «Я расскажу вам о войне»

среди учебных заведений, посвящённом празднованию

Победы в Великой Отечественной войне

1. Общие положения

Настоящее Положение регламентирует условия и порядок проведения городского конкурса чтецов «Я расскажу вам о войне» среди учебных заведений, посвящённом празднованию Победы в Великой Отечественной войне и проводится в  целях сохранения памяти о героических страницах истории России, развития интереса к литературному творчеству, значимости общечеловеческих ценностей.

Подготовка и проведение Конкурса осуществляется МБУК Центр культуры и досуга города Каменка.

1. Цели и задачи Конкурса

2.1.   Цель конкурса:

—         Конкурс проводится в целях привлечения внимания детей к произведениям художественной литературы о Великой отечественной войне.

2.2.   Задачами Конкурса являются:

—        расширить знания  участников конкурса о событиях и героях Великой

Отечественной войны в поэтических произведениях;

—        повышение интереса к выразительному чтению художественных произведений, формированию навыков выразительного чтения;

—         развитие творческой личности;

—         переосмысление и возможность выразить своё отношение к событиям Великой отечественной войны, к последствиям трагических событий войны и роли советского народа-освободителя.

1. Участники Конкурса

Учащиеся 1 – 11 классов учебных заведений города Каменка, студенты.

1. Срок и условия проведения конкурса

Конкурс проводится: с 05.04.21 г. по 09.05.2021 г.

КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ В ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ.

Видеозапись можно отправлять  с 06.04.21г. по 03.05.21г. по эл. адресу kyltyra2017@yandex.ru.

С 04.05.21 по 05.05.21 – просмотр видеозаписей участников членами жюри, подведение итогов.

09.05.21 – награждение победителей.

Участникам предлагается выразительно прочитать стихотворения, отрывки из поэтических произведений, посвящённых теме Великой Отечественной войны.

—      Выступление должно быть представлено одним произведением.

—      Время выступления чтеца – до 3 мин.

—      Каждый участник выступает индивидуально.

—      В качестве дополнительных средств можно использовать презентацию, музыкальное сопровождение.

—        Видеозапись обязательно должна включать в себя визитную карточку участника: ФИ, класс, название декламируемого произведения, автора.

— Родители, опекуны и педагоги могут самостоятельно подготовить участников и отправить видео выступления на Конкурс.

1. Критерии оценки выступлений участников
  2. знание текста наизусть;
  3. соответствие представленного произведения тематике конкурса;
  4. выразительность, эмоциональность, артистичность (мастерство владения сценической речью, актёрское мастерство);
  5. внешний вид, приветствуется использования сценического костюма и дополнительных атрибутов.
  6. индивидуальность исполнительской манеры (оригинальность трактовки произведения и художественного образа, идеи, лирического героя);

1. Жюри конкурса
  2. Бызина С.Б. – режиссёр МБУК ЦКД
  3. Никитенкова Е.И. – специалист по фольклору
  4. Специалист Управления образования Каменского района – (по согласованию)
  5. Зверева М.С. – режиссёр театрального коллектива «Вишневый сад»

1. Награждение

Победители будут награждены дипломами и призами, участники будут отмечены электронными грамотами участниками.

Жюри имеет право присудить одно место нескольким участникам.

Решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит.

Телефон для связи – 8 -927-327-21-70 Ольга Савинова

Наш сайт работает на хостинге Timeweb - Рекомендуем!